Выразите а из равенства

а+7 в=0

3 а - 6 в + 5 = 0

2 в - 7 а + 11 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:21
    0
    1) а+7 в=0

    а=-7 в

    2) 3 а-6 в+5=0

    3 а=6 в-5

    а = (6 в-5) / 3

    3) 2 в-7 а+11=0

    -7 а=-11-2 в

    7 а=11-2 в

    а = (11-2 в) / 7