3 т. 8 ц. 100 кг = ... ц.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:09
    0
    3 т. 8 ц. 100 кг = 39 ц
  2. 10 сентября, 20:17
    0
    1 ц = 10 кг

    1 т = 1000 кг

    3 т = 1000*3 = 3000 кг = 3000:10 = 300 ц

    100 кг = 100:10 = 10 ц.

    300 ц + 8 ц + 10 ц = 318 ц

    Ответ: 318 ц