Функция у=2 х^-4 х+2 имеет минимум Х0

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:39
    0
    Точкой минимума у параболы, имеющий положительный старший коэффициент, является вершина данной параболы.

    х (в) = 4/4=1

    у (в) = 2-4+2 = 0.

    Ответ: (1; 0)