В савхоз привезли 150 саженцев до обеда посадили 1/3 всех деревьев, после обеда 4/5 остатка. Сколько саженцев осталось посадить?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:23
    0
    1) 3/3-1/3=2/3-осталось.

    2) 2/3*4/5=8/15-посадили после обеда.

    3) 1/3+8/15=5/15+8/15=13/15-посадили всего.

    4) 150:15=10-1/15 всех саженцов.

    5) 150 - (10*13) = 20

    Ответ: 20 саженцов.