В савхоз привезли 150 саженцев до обеда посадили 1/3 всех деревьев, после обеда 4/5 остатка. Сколько осталось посадить?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:02
    0
    150:3=50 посадили до обеда

    150-50=100 осталось на после обеда

    100*4:5 = 80 посадили после обеда

    100-80 = 20 осталось посадить
  2. 18 января, 01:56
    0
    150*1/3=50 столько до обеда. 150-50=100 - остаток. 100*4/5=80. 100-80=20 ответ: 20