Отметьте на координатном луче дроби 12/12 52/24 60/36 55/30

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:50
    0
    12/12 = 1, ставишь точку там, где ты выбрал единичный отрезок (советую взять 6 клеток), 52/24 = 2 + 1/6, точка на клетку правее 2, если единичный отрезок - 6 клеток, 60/36 = 1 + 4/6, точка правее 1 на 4 клетки, 55/30 = 1 + 5/6, точка на 5 клеток правее 1