Колесо радиусом 60 см делает на некотором расстоянии 40 оборотов, Каким должно быть радиус колеса, котороеделает на том же растоянии 48 оборотов,

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:55
    0
    2*3,14*60=376,8 см длина одного оборота большего колеса

    376,8*40 = 15072 см длина 40 оборотов большего колеса

    15072/48 = 314 см длина колеса меньшего

    314/2/3,14 = 50 см радиус меньшего колеса

    Ответ 50 см
  2. 28 августа, 12:25
    0
    60 умножаем на 40 и получаем 2400 см - за 40 оборотов. Далее 2400 делим на 48 и получаем 50 см