Помогите решить примеры (276600:8:5+83940) : 5,83880:4 - (83*52+9795)

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:16
    +1
    1 2 3 4

    (276600:8:5+83940) : 5=18171

    276600:8=34575

    34575:5=6915

    6915+83940=90855

    90855:5=18171

    3 4 1 2 - это порядок действий

    83880:4 - (83*52+9795) = 6859

    83*52=4316

    4316+9795=14111

    83880:4=20970

    20970-14111=6859