В классе 30 учеников, из них 17 мальчиков. выразите дробью часть класса которую составляют девочки

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:33
    0
    30-17 = 13 - Девочек

    13/30
  2. 6 августа, 13:44
    0
    1) 30 - 17 = 13 (учит.) - всего девочек.

    2) 13 : 10 = 13 / 30 (дев)

    Ответ: 13 / 30 эту часть составляют девочки.