В этих примерах поставить знаки больше меньше или равно. Примеры: 10 дм 10 см?,2 см 20 мм?,63 см 3 дм 6 см?. Найти ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:53
    0
    1 дм = 10 см

    10 дм = 10*100 = 100 см

    10 дм > 10 см

    1 см = 10 мм

    2 см = 2 * 10 = 20 мм

    20 мм = 20 мм

    2 cм = 20 мм

    3 дм 6 см = 3 * 10 + 6 = 30 + 6 = 36 см

    63 см > 3 дм 6 см