Выполните действия 1/4 + 3/10, записав результат в виде десятичной дроби

а) 0,55

б) 0,3

в) 0,48

г) 0,34

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:24
    0
    1/4 + 3/10 = 5/20 + 6/20 = 11/20 = 0,55
  2. 25 апреля, 14:43
    0
    1/4 + 3/10

    ищем наименьшее общее кратное = > 20

    5/20 + 6/20 = 11/20

    умножаем на 5

    55/100 = > 0,55

    Ответ: а) 0,55

    Надеюсь, помогла вам. Удачи!