Abcd-трапеция. Угол A=60 градусов, угол D=45 градусов. Верхнее основаниеBC=3. Боковая сторона BA=4

Найдите периметр и площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:50
    0
    AF=ED=4

    FE=BC=BF=CE=3

    4+3+4=11 (AD)

    S=1/2 (BC+AD) * BF = 1/2 (3+11) * 3 = 21