Ребята, помогите решить.

Диаметр колеса тепловоза равен 105 см. За 1,5 мин колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идёт тепловоз?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:28
    0
    105*3.14=329.7 см обод колеса

    329.7*500=164850 см за 500 оборотов

    60/1,5=40 раз оборотов по 500

    1.6485*40=65.94 км/час скорость