3) В коробке 20 шаров пронумерованных от 1 до 20. Какова вероятность того, что номер наугад вытянутого шара будет делиться на 5?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:02
    0
    5, 10,15,20 делятся на 5, то есть 4 шара, всего 20

    4/20=1/5 = 0,2

    вероятность 0,2