Автомобиль проехал 3/7 пути. Проехав еще 7 км, автомобиль добрался до половины пути. Найти длину всего пути ...

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:23
    0
    1) 1/2 - 3/7 = 7/14 - 6/14 = 1/14 такая часть пути составляет 7 км

    2) 7 : 1/14 = 7 · 14 = 98 км - весь путь
  2. 7 июня, 18:15
    0
    3,5/7=7 км, а 1/7=14 km

    Значит весь путь равен 14*7=98 км