С пришкольного участка школы собрали 72 кг капусты, помидоры состовляют 3/9 части капусты. Сколько кг овощей собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:16
    0
    1) 72 * 3/9 = 24 (кг) помидоров собрали

    2) 24 + 72 = 96 (кг) овощей всего

    Ответ: 96 кг овощей собрали.
  2. 16 января, 08:51
    0
    72:9=8 8•3=24 24+72=96