Помогите решить 4 клсс Скорый поезд ехал со скоростью 72 км/ч. Вырази его скорость в м/мин, м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:23
    0
    1 км=1000 м1 ч = 60 мин72 км/ч=72 000 м/1 ч = 72 000 м / 60 мин = 1200 м/мин1 мин=60 сек1200 м/мин=1200 м / 1 мин = 1200 м / 60 с=20 м/с