Что цена помидоров 89 руб. за килограмм огурцов 708 руб. за килограмм ответь на следующие вопросы Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 167 руб. если помидоров огурцов нужно равное количество

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:56
    0
    1) 89+78=167 руб.

    На эти деньги можно купить по 1 кг помидоров и огурцов

    2) 735 - нечетное число. Значит, помидоров должно быть нечетное число кг. Предположим, что их 3 кг (1 - слишком мало)

    89*3=267 руб.

    Огурцов тогда 3*2=6 кг

    78*6=468 кг

    468+267=735 кг

    Предположение правильное