Реши уравнение

720: (90-x) + 45=125

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:15
    0
    Пишу подробное решение:

    720: (90-х) + 45=125

    720: (90-х) = 125-45

    720: (90-х) = 80

    90-х=720:80

    90-х=9

    х=90-9

    х=81

    Проверка:

    720: (90-81) + 45=125

    720:9+45=125

    80+45=125

    125=125