4x-13=6x+7 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:00
    0
    4x - 13 = 6x + 7

    4 х - 6 х = 7 + 13

    -2 х = 20

    -х = 20 : 2

    -х = 10

    х = - 10

    Проверка

    4 (-10) - 13=6 (-10) + 7

    -40 - 13 = - 60 + 7

    -53 = - 53
  2. 12 августа, 13:33
    0
    4 х-6 х=7+13

    -2 х=20

    х=20: (-2)

    х=-10

    Ответ:-10