Решить уровнение 18 * (15-*) = 216

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:55
    0
    18 * (15-Х) = 216

    15-Х=216/18

    15-Х = 12

    Х=15-12

    Х=3
  2. 21 марта, 14:42
    0
    18 * (15 - x) = 216

    15 - x = 216 : 18

    15 - х = 12

    х = 15 - 12

    х = 3

    Проверка:

    18 * (15 - 3) = 216

    18 * 12 = 216

    216 = 216