Помогите решить уравнение

y''-10y'=x^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:30
    0
    1. y'' - 10y' = 0

    k^2 - 10k = 0

    k = 0, 10

    y0 = C1 + C2*e^10x

    2. y = ax^3 + bx^2 + cx

    y'' - 10y' = 6ax + 2b - 30ax^2 - 20bx - 10c = x^2

    -30a = 1 - - > a = - 1/30

    6a - 20b = 0 - > b = - 1/100

    2b - 10c = 0 - > c = - 1/500

    y1 = - x^3/30 - x^2/100 - x/500

    ==>

    y = C1 + C2*e^10x - x^3/30 - x^2/100 - x/500