Гриша посчитал сумму 1+3+5 ... + 997+988 и получил 247013. Какая чётность данной суммы. Верн ли ответ который получил Гриша.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:14
    0
    A1 = 1

    a499 = 997

    d = 2

    S499 - ?

    S499 = (a1 + a499) / 2*499 = 249,5 * (1 + 997) = 998*249,5 = 249 001

    Неверный ответ получил Гриша, сумма нечетная

    Ответ

    249 001, нечетная