70 кг конфет разложили в одинаковые пакеты. Жёлтых было 370, а зелёных-330 пакетов. сколько килограммов конфет было расфасовано в жёлтые пакеты, в зелёные пакеты?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:52
    0
    1 кг=1000 г

    1) 70 кг = 70*1000=70000 г

    2) 370+330=700 (пакетов) - всего

    3) 70000:700 = 100 (г) - в каждом пакете

    4) 100*370=37000 (г) - в желтых пакетах

    5) 37000:1000=37 (кг) - в желтых пакетах

    6) 100*330=33000 (г) - в зеленых пакетах

    7) 33000:1000=33 (кг) - в зеленых пакетах

    Ответ: 37 кг в желтых, 33 кг в зеленых.