3 разделить на 2 целых одна вторая плюс 2 целых 2 пятых умножить на 2 целых одна вторая и минус 3 целых две третих. Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:27
    0
    3:2 1/2+2 2/5*2 1/2 - 3 2/3 = 3 8/15

    1) 3:2 1/2 = 3:5/2=3*2/5 = 6/5 = 1 1/5

    2) 2 2/5*2 1/2 = 12/5*5/2=6

    3) 1 1/5+6=7 1/5

    4) 7 1/5 - 3 2/3 = 36/5-11/3 = 108/15-55/15 = 53/15 = 3 8/15
  2. 22 ноября, 19:15
    0
    3:2.5+2.4*2.5-3.6=1.2+6+1.1 = 8.3 (это в десятых)