Как составить условие задачи?

Задача:

В коллекции 8 пластиковых брелков и 5 металических. На сколько меньше металических брелков?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:57
    0
    Пластиковых - 8

    металических-5

    На сколько меньше мет. брелков?

    1) 8-5=3

    Ответ: на 3 брелка
  2. 11 сентября, 03:36
    0
    1 пл. брелки-8

    2. метал. брелки-5

    на меньше 5<8

    на 8-5=3 (мт) - брилка меньше чем пластиковых.

    Ответ: на 3 брелка.