Периметр прямоугольника равен 40 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна сторона больше другой стороны

прямоугольника на 7 см

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:22
    0
    Меньшую сторону примем за х, тогда большая сторона будет 7+х. Тогда периметр равен Р=х+х+7+х+7+х

    Составим уравнение:

    х+х+7+х+7+х=40

    4 х=40-7-7

    4 х=26

    х=26:4

    х=6,5 меньшая сторона

    2). 6,5+7=13,5 большая сторона.