В треугольнике ABC стороны AC и BC равны, AB = 14, sin A = 0,96. Найдите AC.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:50
    0
    В треугольнике проведем высоту к основанию АС.

    Она делит сторону пополам. (так как треугольник равнобедренный)

    sin A = BH/AB=0.96 BH = 0.96*14=13.44

    AH^2=196-180.636=15.364 AH=3.92

    FC=3/92*2=7.84