Составьте уравнение по задаче. В коробке красных шаров в семь раз больше чем синих. А зеленых на 10 больше. Сколько шаров каждого цвета если всего 100 шаров?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:26
    0
    Х - синие шары

    7 х - красные

    10+х - зелёные

    100 - всего

    х+7 х+10+х=100

    9 х=100-10

    9 х=90

    х=90:9

    х=10 - синих шаров

    10*7=70 - красных

    10+10=20 - зелёных

    Ответ: 10 шаров, 70 шаров, 20 шаров