Помоготе с примерами а) - 45 + (-57) ; б) - 32 - (-13) ; в) 124 умножить на (-25) ; г) - 549: (-9)

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:26
    0
    А) - 102

    б) - 19

    в) - 3100

    г) 61
  2. 20 декабря, 18:13
    0
    а) - 45 + (-57) = - (45+57) = - 102;

    б) - 32 - (-13) = - 32+13 = - (32-13) = - 9;

    в) 124 * (-25) = - (124*25) = - 3100;

    г) - 549: (-9) = 549:9=61