До обеда продали 2/3 всех апельсинов. После обеда продали оставившие 250 кг.

Сколько кг завезли в магазин?

1. 500

2. 900

3. 1 200

4. 750

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:22
    0
    1) 1 - (2/3) = 1/3 (апельсинов) продали после обеда

    2) 250 : (1/3) = 250 * 3 = 750 (кг) всего завезли

    Ответ 750 кг
  2. 20 апреля, 12:07
    0
    1) 1-2/3=3/3-2/3=1/3 всех апельсинов продали после обеда

    2) 250:1/3=250*3=750 кг апельсин завезли в магазин

    ответ: 4.) 750