Каждый Карабас знаком с 10 Барабасами и 7 Карабасами, а каждый Барабас с 10 Карабасами и 8 Барабасами. Кого больше Карабасов или Барабасов?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:39
    0
    7*10=79-7 Барабасов знакомы с 10 Барабасами

    7*8=56-других Барабасов
  2. 2 декабря, 22:06
    0
    Барабасов больше на 1, т. к. каждый Карабас знаком с 10 + 7 = 17 людьми, а каждый Барабас знаком с 10 + 8 = 18 людьми, причём всего знакомых получается 17 Карабасов и 18 Барабасов.

    Ответ: Барабасов на 1 человека больше.

    Удачи)