Вы узнаете о к осмодромах, если найдёте: 1) 1/19 часть от 323 - столько космодромов действует в мире; 2 (число, 3% которого равны 35,67, - столько пучков ракетоносителей произведено за период с 1957 по 2001 г. с космодрома Байконур который находится на територии нашей страны; 3) число, 60% которого равны 742,2 - столько космических аппаратов выведено на орбиту с Байконура; 41/30 часть от 900 - столько процентов от общего количества пучков ракетоносителей произведено в 2000-2001 гг с космодрома Байконур

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:49
    0
    1) 1/19*323 = 323/19=17 (столько космодромов действует в мире)

    2) 35.67*100%/3% = 1189 (столько пучков ракетоносителей произведено за период с 1957 по 2001 г. с космодрома Байконур который находится на територии нашей страны)

    3) 742.2*100%/60% = 1237 (столько космических аппаратов выведено на орбиту с Байконура)

    4) 41/30 * 900 = 36900/30=1230 (столько процентов от общего количества пучков ракетоносителей произведено в 2000-2001 гг с космодрома Байконур)