Вместо M найдите такое число, чтобы равенство было верным : M + (2x (в квадрате) + x) = 3x (в квадрате) - x+1

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:22
    0
    M + 2x² + x = 3x² - x + 1

    m = 3x² - x + 1 - 2x² - x

    m = x² - 2x + 1

    m = (x - 1) ²

    Ответ: m = (x - 1) ²