1) прямая у=Кх+b проходит через точки а (2: - 5) и в (0: 1). напишите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:50
    0
    у=кх+в А (3; 8) и В (-4; 1)

    Решим систему уравнений:

    3 к+в=8

    -4 к+в=1

    в=8-3 к

    в=1+4 к

    8-3 к=1+4 к

    -3 к-4 к=1-8

    -7 к=-7

    к=7

    в=1+4 к=1+4*7=1+28=29

    по типу этого делать надо
  2. 18 марта, 23:59
    0
    Х-х1) / (х2-х1) = (у-у1) / (у2-у1). Где х1 = - 1, х2 = 2, у1=-9, у2=6. Теперь подставляем: (х+1) / (2 - (-1)) = (у+9) / (6 - (-9)). Получаем (х+1) / 3 = (у+9) / 15. Перемножаем крест накрест: 15 х+15=3 у+27.

    3 у=15 х--12. Разделим на 3. Получим у=5 х-4.