Расстоянние от ромашки до василька 5 дм6 см а от василька до муравейника на 18 см меньше какое расстояние прополз муравей от ромашки до муравейника

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:42
    0
    Хех очень просто! Сначала переводим дм в см

    5 дм=50 см

    50+6=56

    56-18 = 38 см это расстояние между васил. и муравей.

    56+38 = 94 см расстояние между муравейником и ромашкой
  2. 10 октября, 16:26
    0
    5 дм 6 см=56 см

    56-18=38 (см) - от василька до муравейника

    56+38=94 (см)

    ответ. муравей прополз 94 см