25 - (x умножить 30+360) : 70=16

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:17
    0
    (X*30+360) : 70=25-16

    (X*30+360) : 70=9

    X*30+360=70*9

    X*30+360=630

    X*30=630-360

    X*30=270

    X=270:30

    X=9

    Ответ: 9
  2. 12 января, 12:27
    0
    25 - (x*30+360) : 70=16

    (x*30+360) : 70=25-16

    (x*30+360) : 70=9

    (x*30+360) = 70*9

    x*30+360=630

    х*30=630-360

    х*30=270

    х=270:30

    х=9