6 альбомов стоят 258 рублей. Миша купил 12 альбомов, а Варя 4 альбома. Сколько денег заплатил Миша? А Варя?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:14
    0
    258:6=43 руб. стои 1 альбом

    12*43=516 руб. потратил Миша

    4*43=172 руб. потратила Варя
  2. 20 августа, 10:16
    0
    Так, Если 6 альбомов стоят 258, а Миша купил в 2 раза больше то нужно 258*2=516 (рублей) - Потратил Миша. Так, если 6 альбомов стоят 258 рублей а Маша купила 4, то нужно расписать по действиям. 1) 258/6=43 (рубля) - один альбом. 2) 43*4=172 (рубля) потратила Маша. Ответ: 516 рублей потратил Миша. 172 рубля потратила Маша.