А) (-1 1/9) ∙ (1 3/5-1/4) + 2,5;

б) (3 1/6-2 7/15) : (-1 2/5).

в) 4 8/9+67/8 ∶ (5 11/12-3 5/6) ∙1 2/3.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:13
    0
    А) (-1 1/9) ∙ (1 3/5-1/4) + 2,5 = (-10/9) · (8/5-1/4) + 2,5 = (-10/9) · (135/100) + 2,5=-1,5+2,5=1;

    б) (3 1/6-2 7/15) : (-1 2/5) = (19/6-37/15) : (-7/5) = [ (95-74) / 30]· (-5/7) = - 5/10=-0,5.
  2. 9 января, 17:25
    0
    а) (-1 1/9) ∙ (1 3/5-1/4) + 2,5;

    б) (3 1/6-2 7/15) : (-1 2/5).

    в) 4 8/9+67/8 ∶ (5 11/12-3 5/6) ∙1 2/3.