Реши уравнение: (500-6*x) : 40+16=24

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:41
    0
    500-6*х: 40+16=24

    (500-6 х) : 40=24-16

    (500-6 х) : 40=8

    500-6 х=8*40

    500-6 х=320

    6 х=500-320

    6 х=180

    х=180:6

    х=30