В растворе соленой воды содержится 79.58 г. соли, что состовляет 0,2 массы раствора. Сколько граммов воды в растворе? Округлить полученное значение до целого.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:36
    0
    79.58:0,2=397,9 (г) - раствора масса.

    397,9-79,58=318,32 (г) - воды масса.

    318,32 г≈318 г

    Ответ: 318 г.