Реши задачу условия решения; В гостинице разместили группу спортсменов из 50 человек. Среди них 16 человек из Караганды, 19 человек из Астаны, а остальные - из Алматы. Сколько спортсменов из Алматы разместились в гостинице?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:26
    0
    Здрвствуйте! Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество спортсменов из Алматы, заселившихся в гостиницу. Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х + 16 + 19 = 50. Решая данное уравнение, получаем Х, равный 50 - 16 - 19 = 50 - 35 = 15 спортсменов из Алматы. Ответ: в гостиницу заселились 15 спортсменов из Алматы.
  2. 30 июня, 17:48
    0
    Всего 50 человек

    Караганда 16 человек

    Астана 19 человек

    Алматы?

    Решение:

    50 - (16+19) или-же просто 50-16-19

    Если 50 - (16+19), то 50-35=15

    Если 50-16-10=15

    Ответ: Из Алматы разместилось 15 яеловек