Вычеслите значение выражения 3,5 а - 24,4, если а-13,2 = 15,3

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:54
    0
    А-13,2=15,3

    а=15,3-13,2

    а=2,1

    3,5*а-24,4

    3,5*2,1-24,4=

    3,5*2,1=7,35

    7,35-24,4 = - 17,05