Мальчик загадал обыкновенную несократимую дробь. Затем он записал её в виде бесконечной десятичной дроби следующим образом: 0,7 (23). Чему равна дробь загаданная мальчиком?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:38
    0
    Это будет 0,7 + 23/990, или 7/10 + 23/990 = (7*99+23) / 990 = (693+23) / 990 = 716 / 990, или 358 / 495
  2. 2 ноября, 15:13
    0
    От числа, которое в периоде отнимаем число после запятой, но перед периодом. потом в знаменателе пишем 9 столько раз сколько цифр в периоде

    (23-7) / 99=16/99