Паралельне перенесення задано формулами х1=х+4, у1=у-2 в яку точку переходить початок координат за такого перенесення?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:00
    0
    Очевидно:

    O (0; 0) - - точка начала координат

    x1=0+4, x1=4,

    y1=0-2. y1 = - 2.

    O' (4; -2) - - новое начало координат