Задание №8

На луче, выходящем из начала координат и проходящем через точку М (4,3), найти точку Р, расстояние которой от начала координат равно 9.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:41
    0
    Тут пифагор 4²+3²=5²

    от О начало координата и до точки М 5 см

    9-5=4 см добавили

    и точка Р тут тоже пифагор 6² + (3√5) ²=36+45=81 Р 9 см от начало координата

    Р (6,3√5)