Если истратить 7,5 % имеющихся денег то останется 101,75 евро. Вычислите сумму имеющихся денег.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:48
    0
    101.75 - 92.5%

    x - 100%

    x=100*101.75/92.5=110
  2. 8 сентября, 00:13
    0
    Остаток составляет 92,5% от всей суммы⇒ 92,5%=101,75

    100%=х

    х = (101,75*100) / 92,5=110