Решите треугольник ABC, если угол A = 45, угол B = 75, AB = 2 корня из 3

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:38
    0
    1)
    2) по теореме синусов:

    AB/sin C=BC/sinA

    2√3 / ((√3/2)) = BC / (1√2)

    BC=2√2

    AC/sin75=BC/sin45

    AC=2√2*sin75 / (1√2) = 3.86

    Ответ: 3, 86