Площадь поверхности куба 384 квадратных сантиметров Чему равен периметр одной грани куба

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:22
    0
    У куба 6 равных граней

    384 : 6 = 64 (см²) - площадь одной грани

    Грань куба - это квадрат, со стороной

    а=√64 = 8 (см)

    Р=8*4=32 (см) - периметр грани куба