Катя в 4 раза моложе брата Кости, а вместе им 25 лет. Сколько лет Косте?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:53
    0
    1) 25:4=20 (л.) - Косте

    2) 25-20=5 (л.)
  2. 21 декабря, 15:39
    0
    Пусть Кате-х лет, тогда Косте - (4 х)

    Составим и решим уравнение:

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Значит, Кате 5 лет, а Косте 5*4=20 лет

    Ответ: 5, 20